Украина

Тимошенко признала поражение на президентских выборах

Сегодня, 2 апреля, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко на пресс-конференции заявила, что не намерена оспаривать результаты выборов Президента Украины.

В частности, Тимошенко считает, что выборы были сфальсифицированы и ее команда тому подтверждение.

«Однако большинство людей проголосовали за изменения и мы это увидели по результатам», — сказала лидер «Батькивщины».

«Мы не будем призывать людей выходить на улицы, проводить акции протеста по поводу фальсификации выборов. Любые призывы к людям выходить на улицы будут означать расшатывать ситуацию в стране и давать шанс стране-агрессору », — подчеркнула Тимошенко.

Также она добавила, что не может советовать избирателям, как голосовать во втором туре, поскольку «не готова брать на себя такую ​​ответственность».

Подытоживая Тимошенко заявила, что ее команда начинает готовиться к парламентским выборам и призвала к объединению сил.

Читайте также:

Комментировать