Спорт

Андрей Шевченко: «Во втором тайме игра сложилась трудно потому, что надо было реализовывать моменты в первом»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел пресс-конференцию после матча с Люксембургом.

Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

В частности, Шевченко рассказал, почему выставил тот же состав, что и против Сербии.

«Состав, который победил, не меняют. Ребята были в хорошем состоянии. Да, я понимал, что кто-то будет уставать, и мы пытались делать замены. Были проблемы на правом фланге, Караваев устал, но у нас вылетел Бутко, поэтому ломать структуру игры и вводить нового исполнителя было бы ошибкой.», — сказал он.

Также он прокомментировал, почему команда сбавила темп после перерыва.

«Прежде всего это была вторая игра из двух спаренных, и она всегда дается с трудом. Так же было и в прошлый раз, когда перед Люксембургом мы играли с Португалией. Но самое главное — это результат, победа, которую мы получили.

Игра сложилась тяжело во втором тайме потому, что надо было реализовывать моменты в первом. Рисковать никто не хотел, наша сборная немного отошла, ребята заняли правильные позиции, пытались забить благодаря быстрому выходу из обороны в атаку. Возможности были, но мы их не реализовали.

Мы одержали победу, и реакция болельщиков показала, что они понимали, насколько нам было трудно и насколько важно достичь этого результата.», — резюмировал главный тренер сборной Украины.

Напомним, 10 июня, сборная Украины минимально победила 1:0 Люксембург и укрепила лидерство в своей отборочной группе.