
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков по итогам встречи с министром обороны Канады заявил, что идет подготовка к заключению контракта с Канадой на поставку бронированной техники.
Об этом сообщает издание Укринформ.
«Мы встретились с министром обороны Канады, на которой обсуждались вопросы военного взаимодействия, в том числе закупку летального оружия. Мы обсудили конкретные дела о новейших бронемашинах и некоторых компонентов вооружения», — сказал Аваков.
Кроме того, глава МВД Украины добавил, что на согласование всех деталей и достижения окончательных договоренностей может потребоваться несколько месяцев.
Ранее Президент РФ Владимир Путин заявил, что диалог Москвы и Киева, как и улучшение отношений России и Украины, возможны, если президент Владимир Зеленский выполнит свои предвыборные обещания и начнет говорить со своими соотечественниками в Донбассе.