Украина

Бессмертный рассказал, когда может состоятся встреча в «нормандском формате»

Представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный заявил, что встреча в «нормандском формате» до сентября не состоится.

Об этом сообщает издание РБК-Украина.

В частности, он заявил, что ни новый состав правительства, ни новый глава МИД еще не назначены, раньше сентября встречи на уровне лидеров «нормандской четверки» ожидать не стоит.

Также он подчеркнул, что встреча лидеров «четверки» — это финализирующий момент.

«Для того чтобы она состоялась, нужно провести встречу на уровне политических директоров, министров иностранных дел, лидеров правительств. У каждого из них есть своя функция в этом процессе», — резюмировал Роман Бессмертный.

Ранее Роман Бессмертный в эфире канала ATR заявил, что после гибели четырех украинских военных нужно было прекращать работу в Минске.

Читайте также: